Основная информация

Бока Чика - это знаменитый пляж, находящийся в зоне Каусэдо в пригороде Санто Доминго, столицы Доминиканской Республики. Находится он примерно в 30 км на восток от Санто Доминго, на южном побережье острова Эспаньола (Гаити).

Бока Чика была построена Хуаном Висини, богатым промышленником, занимающимся выращиванием сахарного тростника, в первой половине ХХ века. Туристическое развитие Бока Чики началось в 1950-х годах, когда диктатор Рафаэль Леонидас Трухийо приказал построить современный отель, который был назван "Отель Амака" (в наши дни "Hamaca Coral By Hilton").


Отель сразу же превратился в социальный центр той эпохи, стал местом, куда люди ходили на других посмотреть и себя показать. Но несмотря на его знаменитость, отель закрыли почти сразу после смерти тирана в мае 1965 года. "Амака" остался закрытым в течение больше двух десятилетий, пока его не открыли снова в 1990-х годах.


Между тем, в 1950 - 1960-х годах, благосостоятельные семьи Доминиканской Республики продолжали строить дома для отпуска на побережье и в посёлке. К концу 1960-х и началу 1970-х годов пляж Бока Чики получил большое признание и стал знаменитым, что постепенно привело к потере спокойствия и одиночества, которыми он привлекал к себе посетителей в течение двух десятилетий.


Длина пляжа Бока Чики составляет почти 3 км. В далеком прошлом Бока Чика была маленькой рыбацкой деревушкой, находящейся внутри древнего центра плантации сахарного тростника, теперь же принимает своих посетителей в многочисленных отелях, причём по ценам значительно меньшим, чем в остальных туристических центрах Доминиканской Республики.


Кроме того, в Бока Чике почти никогда не бывает проблем, связанных со снабжением света и воды - проблем, характерных для всей страны, и это неоднократно улучшает качество вашего пребывания в Доминикане, особенно если вы предпочитаете жить в частной квартире, а не в большом отеле.


Главное преимущество Бока Чики - это его натуральный коралловый барьер длиной в 500 м. Именно благодаря этому барьеру пляж Бока Чики считается самой большой карибской естественной лагуной, оставаясь полностью защищёным от оживлённых волн Карибского моря.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв